«Чем больше Довбик забивает в УПЛ, тем меньше шансов у него уйти»: комментатор Бойко оценил шансы трансфера форварда Днепра-1

Дмитрий Бутенко
34605
0
Артем Довбик с партнерами по Днепру-1. Фото: УПЛ

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик продолжает разрывать соперников команды Йовичевича голами, а спортивный комментатор «Setanta Sports» Игорь Бойко объясняет, почему это не сулит ничего хорошего для форварда.

На 24-летнего форварда Днепра-1 есть спрос. Каждую неделю различные источники сообщают о европейских клубах, которые заинтересованы в приглашении одного из лучших нападающих Украины.

Вывод по индивидуальным результатам Довбика в УПЛ у эксперта прост: чем больше голеадор забьет, тем выше будет цена для потенциальных покупателей и тем сложнее нападающему будет уехать из Украины:

«С каждым голом у руководителей Днепра-1, как у героев американских мультиков вместо глаз возникают знаки баксов. Летом это было 10 миллионов, в начале осени – 15, а теперь все 20»

«Но потенциальные покупатели будут говорить с другими категориями. Любимый всеми трансфермаркт оценивает его в 1,5 млн евро, я бы говорил о 4, а если очень верующие, то 5 млн или бонусы»

Читайте также Источник сообщил, какие клубы из Серии А интересуются форвардом Днепра-1 Довбиком

Бойко пишет, что Довбик уже не перспективный форвард, за которого стоит просить большие деньги у заинтересованных клубов. Достаточно отпустить игрока за сумму, эквивалентную оценке авторитетного портала Transfermarkt:

«Ему 24 и будет 25 летом, а это уже не юношеский возраст, чтобы переплачивать за молодость, он такие показатели демонстрирует первый сезон, а также рассказывал о трудностях с адаптацией в Европе.

Прямо сейчас не вижу никакой возможности, когда найдется какой-нибудь клуб в мире, который согласится заплатить деньги, которые захочет Днепр-1», – пишет Бойко у себя в телеграм-канале «Противный голос».

Напомним, прямо сейчас Довбик является лучшим бомбардиром УПЛ и одним из главных залогов успешного выступления Днепра-1 в этом сезоне.

Читайте также Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика

На зимний перерыв команда Йовичевича отправилась на третьем месте чемпионата, тогда как Довбик забил 14 голов в 17 матчах, опережая в бомбардирском рейтинге полузащитника Динамо Виктора Цыганкова на три мяча.

Лучшие букмекеры