«Динамо — безусловный фаворит в нашей паре, но мы верим в сенсацию»: тренер Штурма — о матчах ЛЧ с киевлянами

Андрій Каплун
846
0
Кристиан Ильцер, фото: Штурм

Наставник австрийского клуба Кристиан Ильцер и капитан команды Штефан Хирлендер пообщались с журналистами на предматчевой пресс-конференции перед поединком квалификации ЛЧ.

Сегодня, 3 августа, киевское Динамо сыграет с австрийским Штурмом в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Главный тренер соперников «бело-синих» Кристиан Ильцер считает шансы украинской команды на проход в следующую стадию соревнований более предпочтительными.

«Динамо — безусловный фаворит в нашей паре. Но мы верим в сенсацию. Мы будем малышом Давидом в битве против Голиафа, но к этому сражению мы подходим с особыми эмоциями и настроем. Наш ждет решение задачи, в ходе которого мы можем показать, чего стоит наше черно-белое сердце», — сказал Ильцер.

Капитан Штурма Штефан Хирлендер также считает украинский клуб невероятно сложным соперником.

«Чтобы пройти Динамо, нам нужно дважды показать самую лучшую свою игру. Мы должны сыграть в два раза лучше, чем сыграли в субботу против Зальцбурга. Только тогда выход в следующий раунд станет для нас из разряда возможного. Нам нужно будет показать героическое выступление», - сказал Хирлендер.

Штурм неожиданно обыграл чемпиона Австрии Зальцбург со счетом 2:1 в прошлую субботу.

Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Динамо и Штурмом начнется сегодня в 21:00 по киевскому времени на стадионе ЛКС в польской Лодзи.

Победитель пары в раунде плей-офф за выход в групповой турнир ЛЧ встретится с сильнейшей командой в противостоянии португальской Бенфики и датского Митьюлланда. Первый матч закончился победой лиссабонского клуба со счетом 4:1.

Читайте также Бенфика разгромила Митьюлланд в матче возможных соперников Динамо: опасения за Яремчука и яркий дебют Нереса

Лучшие букмекеры