Форвард Зари Громов раскритиковал судейство после матча с Ромой в Лиге конференций

Александр Карпенко
12205
0
Артем Громов. Фото: Twitter

Нападающий Зари Артем Громов проанализировал поражение от Ромы (0:3) во втором туре Лиги конференций.

После матча футболист предъявил претензии арбитру из Португалии Луишу Годинью, считая разницу в классе главной причиной поражения.

— Насколько быстрый пропущенный повлиял на команду?

— Понимаете, это такой уровень, которого в чемпионате Украины просто нет. Ты играешь с такой командой раз в бог знает за сколько. Чувствуется, что они хорошие. Мы знали, какая это сильная команда, старались отбиваться, играть в футбол. Их уровень просто выше.

— Динамо и Шахтер ниже уровнем?

— Может, с ними привычнее играть. Но эти очень хорошие. Не думаю, что с Динамо или Шахтером сложнее играть, чем с этими.

Читайте также «Каждый матч по три пускать – это надо уметь. Как такое позорище можно терпеть?»: обзор реакции фанатов на разгромное поражение Зари

— В первом тайме у вас было больше ударов, чем у Ромы. Во втором — наоборот. Почему так все поменялось?

— Не знаю, наверное, добавили, мы просто подсели, не знаю. У них большой выбор футболистов, вышли свежие, они усилили. Может, у них такая установка была, чтобы во втором тайме добавить. Наверное, они просто добавили, а мы чуть подсели.

— Физически вам было тяжело? У вас не такая большая скамейка.

— Зачем я сейчас буду говорить о своих партнерах по команде? У нас есть 20-25 футболистов. Каждый достойный играть. Просто выбор тренера ложится на этих футболистов.

Читайте также Провальная неделя: Украина отпустила Россию в таблице коэффициентов УЕФА

— Было, что вы зарубались с арбитром.

— Арбитр симпатизировал не нам. Я не говорю, что мы из-за него проиграли. Сейчас начнут там рассказывать. Просто любые моменты, где тянут за футболку, хватают, валят — он ничего. Где-то их зацепил — сразу свисток. Он же португалец. Наверное, хотел, чтобы все было хорошо и комфортно, — сказал Громов в эфире MEGOGO.

После двух туров Заря остается единственной в квартете С, которая не набрала ни одного очка. 21 октября и 4 ноября луганчанам предстоит двухматчевая спайка против софийского ЦСКА.

Лучшие букмекеры