«Главное, чтобы никто, вместо подготовки к игре, не планировал себе отдых»: Заваров спрогнозировал счет матча Динамо и Зари

Артем Войцеховский
816
0
Александр Заваров. Фото: Динамо

Известный в прошлом футболист киевского Динамо уверен, что обеим командам будет непросто после тяжелых игр в еврокубках, но победят киевляне.

Лучший футболист СССР 1986 года Александр Заваров поделился своими ожиданиями от центрального матча тура, в котором киевское Динамо сыграет с луганской Зарей.

Читайте также «Спасибо за вашу честность»: тренер Ромы Моуринью поблагодарил Зарю за ничью в заключительном туре Лиги конференций

«Следует учитывать, что Заря играла свой еврокубковый матч на день позже, – отметил Заваров в интервью сайту Динамо. – Неизвестно, как игроки смогут восстановиться. Хотя они играли на своем поле, а у Динамо был дальний перелет из Лиссабона. 

Как правило, после матчей еврокубков следует определенный спад. Однако киевлянам ни в коем случае нельзя расслабляться, ведь на поединки против Динамо все соперники настраиваются и играют через не могу. Даже если где-то не хватает умения, все равно все пытаются проявить себя в матчах против киевлян. Поэтому динамовцам следует соблюдать осторожность.

Думаю, все же усталость будет ощутима в воскресной игре. К тому же это завершающий матч перед зимним перерывом. Главное, чтобы никто, вместо подготовки к игре, не планировал себе отдых и не думал только о том, куда он отправится после 12-го числа. Нельзя допускать отпускное настроение».

Читайте также «Буду дожимать и играть на победу с любым соперником и докажу, кто тренер, а кто нет»: Кучук ответил Де Дзерби после ничьей с Вересом

Также Александр Анатольевич поделился своим прогнозом на игру – 2:1 в пользу Динамо.

Напомним, что поединок Динамо – Заря пройдет на НСК «Олимпийский» завтра, 12 декабря, и начнется в 17:00.

Лучшие букмекеры