Гура о причине поражения Александрии: «Если Добвик тянет Украину, то он тянет и Днепр-1»

Дмитрий Бутенко
1436
0
Юрий Гура. Фото: ФК Александрия

Главный тренер Александрии Юрий Гура подвел итог не только противостояния с Днепром-1, но и первого круга УПЛ для его команды.

Гура сказал, что дубль Довбика стал решающим моментом, который переломил исход поединка в пользу днепрян, отметив при этом нехватку латвийского защитника Каспара Дубры в обороне команды:

«Надломило нас пенальти и быстрый второй гол Довбика. Надломил, а так вроде бы все. По игре, вроде бы, нельзя было сказать, что счет будет 3:1 в пользу Днепра-1, но Днепр забил три гола нам»

«Почему не было Дубры? Не хватало его нам. Он за сборную отыграл две игры, и мы посчитали, что нужно приберечь его, ему будет тяжело. Так решили, так получилось»

«Довбик – один из лучших нападающий в Украине. Если Добвик тянет Украину, то он тянет и Днепр-1. Я считаю, что ребята молодцы и первый круг закончили достойно», – сказал главный тренер Александрии после игры с Днепром-1.

Читайте также Днепр-1 одержал волевую победу над Александрией, Довбик оформил дубль и обошел Цыганкова в списке лучших бомбардиров УПЛ

Напомним, Довбик стал автором второго мяча сборной Украины в ворота Боснии и Герцеговины. Кроме того, сегодняшний дубль помог 24-летнему нападающему обойти Виктора Цыганкова в списке лучших бомбардиров Премьер лиги.

Лучшие букмекеры