Колос одержал победу над Черноморцем, невероятный гол Смирного пяткой и дебютный мяч Ренана за ковалевцев

6942
0
Колос - Черноморец. Фото: УАФ

Ковалевцы одержали непростую победу над одесситами в рамках десятого тура УПЛ.

Для Колоса и Черноморца текущий сезон складывается не очень удачно. Перед отчетным матчем ковалевцы занимали 11-е место в УПЛ, а одесситы — 14-е.

В последних пяти матчах Колос потерпел четыре поражения, одолев лишь Ингулец. Черноморец в крайних пяти поединках также набрал три очка, только не победой, а тремя ничьими.

Первый опасный момент в матче создали одесситы на седьмой минуте, но Смирный пробил чуть выше ворот с шести метров! На 15-й минуте Колос вышел вперед. Одесситы выносили мяч из своей штрафной, но попали в Кадири, от него мяч отскочило к Лысенко, который слету поразил ворота Кучерука.

Однако одесситы не стушевались и отыгрались еще до свистка на перерыв. Неразбериха во вратарской Колоса привела к тому, что мяч оказался у Смирного, и он в прыжке пяткой пробил точно в ворота.

Во втором тайме подачу с фланга от Ситчинавы замкнул на дальней штанге Ренан. Этот мяч стал первым для бразильца в футболке ковалевцев.

Одесситы могли отыграться, но удар Исаенко блестящим сейвом потащил Фесюн. В итоге, до финального свистка счет не изменился, 2:1 — победа Колоса.

В следующем туре Колос пожалует в гости к Днепру-1, а Черноморец примет в Одессе Верес.