Коноплянку признали одним из лучших игроков матча с Ракувом: реакция болельщиков на шикарный гол украинца

1555
0
Евгений Конопляна. Фото ФК Краковия

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка добыл одну из самых высоких оценок по версии портала SofaScore за матч против Ракува (3:0).

В матче восьмого тура чемпионата Польши Конопляка отметился дебютным голом в польском первенстве. На 28-й минуте украинец красивым обводящим ударом со штрафного открыл счет в матче с Ракувом.

Благодаря этому голу Коноплянка стал один из лучших игроков матча, разделив высшую оценку с нападающим Михалом Ракоци, получив по 8 баллов от SofaScore.

Действиями украинца на поле остались довольны и болельщики польского клуба.

«Коноплянка раскрылся», – Michał Niezgoda.

«Отличный матч Коноплянки, давайте продолжать в том же духе», – Hubert Żwirski.

«Надеюсь, что после этого матча он пойдет на взлет…», – Eryk Jaźwiński.

«С нетерпением жду продолжения, браво!», – Greg Kwiat.

«Коно сегодня объяснил неверующим, что и как», – Tomasz Adamczyk.

Но не все разделили радость от гола Коноплянки, некоторые обращали внимание на то, что лучшие времена украинца далеко позади.

«Пришлось долго ждать этой цели, но она наконец-то достигнута», – Miłosz Targosz.

«Один гол со штрафного за 939 дней», – Michał Kozikowski.

«Могучий мясник 2016 года», – Oliwier Teterycz.

32-летний Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале в статусе свободного агента и провел за польский клуб 14 матчей, в которых забил два гола. Контракт Евгения с поляками действителен до лета следующего года.

В сезоне 2022/23 Коноплянка провел четвертый матч за Краковию. После победы над Ракувом команда вышла на третье место в чемпионате Польши.