Третье поражение Скрипника: Металлист 1925 пропустил первые голы в УПЛ, но все равно обыграл Ворсклу

851
0
Андрей Борячук и Артем Челядин, фото: УПЛ

Матч третьего тура украинской Премьер-лиги между Металлистом 1925 и полтавской Ворсклой состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился победой харьковчан (3:2).

• История противостояний соперников насчитывает всего два матча – одна победа Ворсклы, одна ничья;
  • Металлист 1925 прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию в УПЛ;
  • Безвыигрышная серия Ворсклы продлилась до шести матчей УПЛ;
  • Форвард Ворсклы Марлисон и нападающий Металлиста 1925 Андрей Борячук забили дебютные голы за свои команды.

Матч начался с активных атак Ворсклы. На 16-й минуте матча полузащитник полтавчан Александр Скляр ударом из центра штрафной площади попал в перекладину. Первым на добивании был албанский легионер Ворсклы Ардит Толи, удар головой которого был заблокирован защитником харьковчан Игорем Курило.

Арбитру Ярославу Козыку показалось, что мяч попал в руку центрбеку и назначил пенальти. VAR на матче не применялся, а повторы показали, что Курило отбил мяч головой. Хавбек Ворсклы Денис Олейник не смог переиграть вратаря Металлиста 1925 Олега Мозиля с 11-метровой отметки.

На 43-й минуте левый защитник полтавчан прострелил во вратарскую площадь соперника на Олейника, удар головой которого с двух метров отбил Мозиль.

Во второй волне этой атаки Курило сфолил на бразильском форварде Ворсклы Марлисоне, и арбитр во второй раз указал на точку. Марлисон, ранее выступавший за Металлист 1925, уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

На 54-й минуте харьковчанам удалась быстрая атака правым флангом, в результате которой форвард Андрей Борячук головой замкнул навес защитника Максима Жичикова и сравнял счет.

В середине второго тайма хавбек Металлиста 1925 Константин Бычек опасно пробивал с линии штрафной площади, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На 79-й минуте хавбек харьковчан Андрей Ременюк вывел на ударную позицию полузащитника Владислава Дмитренко, который ударом в дальний угол ворот голкипера полтавчан Дмитрия Ризныка вывел свою команду вперед.

Спустя четыре минуты Олейник навесил с правого фланга на форварда Руслана Степанюка, который вышел на замену во втором тайме. Нападающий полтавчан мощно пробил головой в угол ворот Мозиля и сравнял счет.

В компенсированное ко второму тайму время Борячук красивым ударом в угол ворот Ризныка принес своей команде три очка.

Не удалось загрузить видео.

В составе каждой из команд на замену вышли дебютанты. Первый матч за Ворсклу провел защитник Андрей Кравчук, ранее выступавший в московском Торпедо, а за Металист 1925 дебютировал нападающий Андрей Чирук, который является воспитанником Шахтера.

В четвертом туре украинской Премьер-лиги Металлист 1925 сыграет на выезде с Днепром-1 11 сентября. На следующий день Ворскла примет Александрию.