Миколенко удар не прикрыл – Эвертон три пункта с Лидсом упустил: видео голов матча пятого тура АПЛ

4074
0
Миколенко борется против игрока Лидс Юнайтед. Фото: Twitter

В пятом туре АПЛ ливерпульский клуб на выезде не удержал минимальный победный счет против Лидс Юнайтед. Виталий Миколенко на игру вышел в старте.

• Для 23-летнего украинского защитника это был пятый подряд матч, в котором Фрэнк Лэмпард доверил место в основе;
  • Последняя игра между этими командами в Премьер-лиге завершилась победой «ирисок» со счетом 3:0;
  • В пятом матче подряд Эвертон забил лишь один гол.

Команды забили по голу в каждом из таймов. У Эвертона отличился Энтони Гордон. На 16-й минуте английский полузащитник вышел на свидание с кипером и переправил мяч в сетку.

Но первые три пункта не поддались Эвертону из-за дальнего удара вингера Лидса Луиса Синистерра, который во многом удался колумбийцу из-за ошибки Виталия Миколенко, который не отобрал мяч и не заблокировал точный выстрел.

Не удалось загрузить видео.

Украинский легионер отыграл весь матч и отметился двумя фолами на соперниках, а также стартом голевой атаки своей команды.

Как итог – 1:1. Лидс спокойно может готовиться к следующему матчу АПЛ против Бренфорда (3 сентября) в первой пятерке АПЛ, тогда как Миколенко и компания застревают на 15-й позиции в ожидании поединка против Ливерпуля (3 сентября).