Нагельсманн о возможных пенальти для Гладбаха: «Такие моменты обсуждались бы меньше без фанатов на стадионе»

Александр Калинин
701
0
Юлиан Нагельсманн, фото: ФК Бавария

Наставник Баварии прокомментировал стартовую игру нового сезона.

Главный тренер «баварцев» Юлиан Нагельсманн высказался о матче первого тура Бундеслиги против Боруссии Менхенгладбах (1:1).

«Ничьей нельзя довольствоваться. Игра была довольно страстной. Нам, тренерам, многое предстоит проанализировать. У обеих команд были хорошие фазы в игре. Баварии нужно быть агрессивнее в контрпрессинге.

Мы старались, прикладывали силы, хотели победить, но этого было недостаточно с учетом физического состояния игроков».

Также немецкий специалист дал свою оценку эпизодам с двумя потенциальными пенальти для соперника. Во втором тайме защитник красных Дайо Упамекано дважды ронял в своей штрафной площади хавбека «жеребцов» Маркуса Тюрама.

«Когда есть судья и ассистент на ВАР, все справедливо. Болельщики шумят и усиливают субъективное восприятие. Я думаю, что такие моменты обсуждались бы меньше без фанатов на стадионе.

Мы плохо начали игру, легко потеряли мяч и пропустили. Последние же 20 минут первого тайма мы провели очень сильно и забили. В первой четверти второго тайма мы тоже действовали мощно и могли забить дважды», — приводит слова Нагельсманна Bayern & Germany.

Следующий матч Бавария проведет во вторник с Боруссией Дортмунд в рамках Суперкубка Германии.