Видеообзор матча Боруссия Менхенгладбах – Бавария – 1:1: рекордный гол Левандовски в Бундеслиге

Просмотров 1564
Роберт Левандовски. Фото: Twitter

В первом туре немецкого чемпионата фанатов Бундеслиги ждало центральное противостояние Боруссии Менхенгладбах и Баварии, которое команды свели вничью.

На десятой минуте игры 28-летний вингер Боруссии Алассан Плеа забил первый гол в начавшемся розыгрыше Бундеслиги.

На 42-й минуте ответил никто иной, как Роберт Левандовски. Поляк забивает 295 гол за Баварию. Кроме того, Левандовски покорился очередной рекорд: форвард в седьмой раз подряд забил в первом туре Бундеслиги, установив новое достижение турнира. 1:1 после первого тайма.

Читайте также Левандовски, Хааланд и Нагельсманн против Марша – каким будет сезон 2021/22 в Бундеслиге? Левандовски, Хааланд и Нагельсманн против Марша – каким будет сезон 2021/22 в Бундеслиге?

Во втором тайме Бавария могла дважды забивать, но не реализовала 100% моменты – на высоте был кипер Гладбаха Ян Зоммер.

Ничья 1:1. Первый ничейный результат Баварии и Боруссии Менхенгладбах с 2016 года (тогда тоже 1:1).

Следующий матч Бавария проведет 17 августа против Борусси Дортмунд. Игра пройдет за Суперкубок Германии. В Бундеслиге мюнхенцы померяются силами Кельном.

Боруссия Менхенгладбах встретится на выезде 21 августа с Байером.