Наперекор УПЛ: Всеукраинское объединение тренеров по футболу назвало лучшего тренера 17-го тура, это не Луческу

Андрей Шевченко
1094
0
Игор Йовичевич. Фото ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич был признан лучшим наставником по итогам 17-го тура украинской Премьер-лиги по версии профильной тренерской организации.

Сегодня УПЛ объявила итоги голосования за лучшего главного тренера в 17-м туре. По мнению УПЛ, лучше всего проявил себя в этом туре наставник Динамо Мирча Луческу, который сумел добыть победу в матче с Днепром-1 (1:0).

Но Всеукраинское объединение тренеров по футболу считает иначе. По версии организации, лучшим оказался главный тренер Шахтера Игор Йовичевич, который с Шахтером на выезде справился с Кривбассом (3:0).

Не удалось загрузить видео.

Объединение тренеров аргументирует свой выбор в пользу Йовичевича тем, что он сумел в одном матче обыграть Кривбасс, обойти Днепр-1 в турнирной таблице и вернуть Шахтеру лидерство в украинском чемпионате.

Напомним, свой следующий матч Шахтер проведет против Фейеноорда в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Игра состоится 16 марта в 19:45 по киевскому времени. После первой встречи оба коллектива имеют все шансы пройти в следующую стадию турнира (1:1).

Лучшие букмекеры