Шахтер возглавил турнирную таблицу УПЛ, разгромив Кривбасс: видео дебютного гола Келси и мячей Судакова и Шведа

Просмотров 2213
Судаков в матче против Кривбасса. Фото ФК Шахтер

Донецкий Шахтер после ничьей с Фейеноордом и 15 часов в автобусе сумел одолеть на выезде Кривбасс (3:0) в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги.

• 36-я победа Шахтера в очных встречах с Кривбассом, девять игр закончились в ничью и шесть победой криворожцев;
  • Кривбасс не может забить в ворота Шахтера с 18 октября 2008 года;
  • Гол Судакова стал 800-м пропущенным мячом Кривбасса в УПЛ;
  • Кевин Келси отметился дебютным голом в УПЛ.

Отметим, что Кривбасс заклеил логотип технического партнера Joma на своей игровой форме наклейкой с надписью «Русне п###а». На этот шаг криворожский клуб пошел по причине того, что российский Зенит презентовал свою форму Joma.

Шахтер начал доминировать на поле с самого начала матча, но первый опасный момент случился только в середине первого тайма. Судаков пробивал издали, Сарнавский мяч отбил перед собой, ну а Бондаренко на добивании отправил сферу выше ворот.

До свистка на перерыв свой момент упустил Джурасек, который головой пробил мимо дальней штанги и Задерака – с центра штрафной пробил намного выше.

Вторая половина игры началась с опасного удара от Судакова с метров 25, но Сарнавский защитил нижний угол ворот Кривбасса. На 58-й минуте ему все-таки удалось забить гол. Георгий сместился слева к левому углу штрафной и сильно пробил в ближнюю девятку, вратарь был бессилен.

▶️ Видео голов Шахтера в ворота Кривбасса доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 80-й минуте донецкий клуб удвоил свое преимущество. Судаков перехватил мяч в центре, добежал с ним к штрафной, обыгрался со Шведом и отдал справа на Келси, который ударом с разворота отметился дебютным голом в УПЛ.

Спустя четыре минуты «горняки» забили еще раз. Крыськив отобрал мяч у Банады возле штрафной Кривбасса и отдал под удар Шеведу – 3:0.

После этого поединка Шахтер единолично возглавил турнирную таблицу. Это произошло не без помощи Динамо, которое с минимальным перевесом обыграло Днепр-1.

Свой следующий поединок Шахтер проведет 16 марта против Фейеноорда в рамках 1/8 финала Лиги Европы, а Кривбасс 18 марта на выезде сыграет со Львовом в УПЛ.