Видео победы Динамо над Днепром-1: гол Буяльского позволил Луческу взять реванш у своего ученика Кучера

Просмотров 2225
Буяльский принес Динамо победу над Днепром-1. Фото: УПЛ

В воскресенье, 12-го марта, в поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 в Ужгороде принимал киевское Динамо. Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0.

• Пропускная серия днепрян длится семь матчей – восемь голов.
  • Безничейная гостевая серия Динамо в УПЛ длится 13 матчей: 11 побед и два поражения.
  • Динамовцы на полях соперников забивают голы в УПЛ на протяжении 16 матчей – 33 мяча.
  • Подопечные Мирчи Луческу из разных украинских клубов одержали 450 победу во всех турнирах.
  • Мистер работал вместе с Александром Кучером в Шахтере с 2006 по 2016 гг. Вместе они провели 266 поединков.

Первый опасный момент в матче был создан на 22-й минуте у ворот Динамо. Пихаленок выбежал на ударную позицию, но банально не попал нормально по мячу.

Через десять минут Пеглоу отдал отличный пас на Подлепенца, который имел прекрасный шанс для удара, но игрока Днепра-1 опередил Вивчаренко.

А в конце первого тайма забило Динамо. Игрок Днепра-1 Хайнер ошибся и скинул мяч прямо на Буяльского, который метров с 11-ти пробил точно под штангу.

▶️ Видео гола Буяльского в ворота Днепра-1 смотрите в телеграм-канале FanDay

На 65-й минуте Динамо создало прекрасный момент. После прострела с фланга после углового Ванат пытался пяткой переправить, но голкипер Днепра-1 Рыбак вытянул. Буяльский пытался добить, но уже был в офсайде.

Днепр-1 лишь раз во втором тайме могло поразить ворота киевлян. На 78-й минуте мяч отскочил к Довбику в штрафной, но Артем начал долго его принимать и момент был упущен.

Таким образом, Динамо добыло минимальную победу, реабилитировавшись за поражение в прошлом туре от Ингульца (0:2). Киевская команда занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 33 очка. Луческу смог взять реванш у своего ученика Кучера за поражение в первом круге (0:3).

Мирча Луческу и Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Днепр-1 потерял лидерство. На данный момент у днепровской команды 36 очков. Шахтер обыграл Кривбасс (3:0) и вышел на первое место в турнирной таблице.