Новости от Днепра–1: команда Кучера взяла вратаря с 21 матчем в карьере и назвала домашнюю арену на еврокубки

Александр Карпенко
790
0
Макс Валеф. Фото: СК Днепр-1

Днепр-1 в преддверии старта официальных матчей продолжает активно работать на трансферном рынке и определился с местом проведения еврокубковых матчей.

Спортклубовцы сегодня утром объявили о трансфере бразильского голкипера Макса Валефа на правах свободного агента. 28-летний футболист поставил подпись под двухлетним соглашением с Днепром-1.

Воспитанник Форталезы находился в системе клуба с 15-летнего возраста. За первую команду провел во всех турнирах 21 матч, в которых пропустил 15 голов.

18 августа Днепр-1 проведет свой первый исторический матч в еврокубках в плей-офф квалификации Лиги Европы. Домашним стадионом днепрян была заявлена футбольная арена в словацком Кошице, расположенном 95-ти километрах от Ужгорода, где команда планирует играть матчи УПЛ.

Ранее днепряне планировали играть еврокубковые матчи в Дунайской Стреде на MOL Arena, но отказались от этой идеи из-за логистических причин.

Напомним, по результатам жеребьевки соперником Днепра-1 в отборе ЛЕ будет победитель пары АЕК – Партизан (2:1 после первого матча). Начало поединка – 21:00 по киевскому времени.

Читайте также «Зарплату Лучи получает, а сидит в Италии. Он должен уйти!»: легендарный Ступар жестко разнес итальянцев в судействе

Лучшие букмекеры