Ньюкасл прервал пятиматчевую победную серию Арсенала: Зинченко и Ко не смогли взломать оборону команды Хау

Дмитрий Венков
3031
0
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Во вторник, 3 января, состоялся очередной матч 19 тура АПЛ, в котором Арсенал украинского левого защитника Александра Зинченко дома принимал Ньюкасл.

• Прервалась пятиматчевая победная серия Арсенала в АПЛ.
  • Арсенал не смог забить Ньюкаслу во втором матче из последних 20 между этими командами в АПЛ;
  • Арсенал не пропустил дома во второй раз из последних 13 поединков в чемпионате Англии;
  • Ньюкасл не забил в гостях во второй раз из последних девяти игр в АПЛ.

Данный поединок был очень важен для обеих команд в контексте борьбы за зону Лиги чемпионов. Арсенал подходил к матчу на первом месте в турнирной таблице АПЛ, а Ньюкасл – на третьем. Наш Зинченко появился на поле с первых минут и отыграл весь матч.

В первом тайме перевес во владении мячом был у хозяев поля (63% против 37%), однако по созданным моментам Арсенал и Ньюкасл шли практически на равных. В створ ворот друг друга они нанесли только по одному удару.

Самый опасный момент в первой половине игры имел Букайо Сака на 5-й минуте матча, однако с его ударом после сольного прохода справился голкипер.

Не удалось загрузить видео.

Второй тайм прошел под знаком практически полного доминирования Арсенала на мяче. По ходу этого времени процент владения снарядом Арсенала достигал 70%. При этом, команда Микеля Артеты провела в два раза больше опасных атак, чем соперник (43 против 23).

Однако за весь тайм Зинченко и компания смогли опять-таки всего один раз пробить в створ ворот Ньюкасла. Эдди Нкетиа мог вырвать победу для хозяев поля на 85-й минуте игры, но после его дара головой Ник Поуп спас ворота.

Таким образом, 0:0. Команды поделили очки и остались на своих прежних местах в турнирной таблице АПЛ.