Отбегал тайм за сборную и вернулся в лазарет: Бэйл снова не может играть в футбол

Артем Войцеховский
612
0
Гарет Бэйл. Фото: УЕФА

Полузащитник сборной Уэльса и мадридского Реала получил очередную травму.

Судя по всему, карьера 32-летнего Гарета Бэйла близка к завершению. Валлиец никак не может отделаться от травм.

Из-за повреждения колена, полученного в начале сентября, вингер пропустил больше двух месяце. Его возвращение пришлось на отборочный матч Уэльса с Белоруссией (5:1).

Для Бэйла этот поединок стал 100-м в футболке национальной сборной. Гарет вышел на поле с капитанской повязкой и провел на поле 45 минут, успев отдать результативную передачу на Неко Уильямса, после чего его заменил Бреннан Джонсон.

После игры вингер сказал, что его замена была плановой:

«Я чувствовал себя хорошо. Мне нужно почувствовать игровой ритм, а это совсем не просто. 45 минут было достаточно для меня в этой встрече, все было под контролем. Таким был план. Я рад вернуться. Пришлось пройти трудный путь, чтобы полностью восстановиться после травмы, но оно того стоило».

Оказалось, что Бэйл все-таки не обошелся без повреждения в той встрече, сообщает Cope. Восстановление займет от двух до трех недель.

Бэйл в этом сезоне провел всего три матча за мадридский Реал. Последний раз в матче чемпионате Испании он выходил на поле 28 августа. За сборную этой осенью он сыграл в общей сложности 52 минуты.

Добавим, что Уэльс вышел в плей-офф и может стать соперником сборной Украины. Жеребьевка пройдет 26 ноября.