Экзорцист победил шамана: Марез и компания из Алжира выиграли свою отборочную группу благодаря черной магии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1764
Комментариев 0
Экзорцист победил шамана: Марез и компания из Алжира выиграли свою отборочную группу благодаря черной магии
Рияд Марез. Фото: Goal

Африканский континент продолжает радовать колоритными историями из всех сфер жизни, включая футбол.

Вчера в Африке завершился второй этап квалификации ЧМ-2022. Алжиру для продолжения борьбы необходимо было не проиграть дома Буркина-Фасо. В противном случае в следующий раунд выходили гости.

Читайте также Видео эпизода: Видаль получил красную карточку за удар ногой в голову сопернику в матче Чили - Эквадор Видео эпизода: Видаль получил красную карточку за удар ногой в голову сопернику в матче Чили - Эквадор

Чтобы все прошло гладко, хозяева вызвали экзорциста. По их мнению, только так можно было снять проклятие, которое наложил на их сборную шаман, который провел обряд черной магии на домашнем стадионе сборной Буркина-Фасо.

Алжирцы дважды выходили вперед, но соперник оба раза отыгрывался (2:2). Несмотря на то, что Рияду Марезу, который открыл счет в матче, и его партнерам по команде не удалось победить, они заняли первое место в своей группе и вышли в следующий раунд. Видимо, экзорцист сделал свое дело. 

Читайте также Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика

По итогам второго этапа квалификации в третий раунд пробились десять сборных – Алжир, Камерун, ДР Конго, Египет, Гана, Мали, Марокко, Нигерия, Сенегал и Тунис. В плей-офф жребий разделит их на пять пар, победители которых поедут на чемпионат мира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.