Покорили и Киев, и Загреб: Вильярреал уверено обыграл Динамо и вышел в полуфинал ЛЕ (видео)

1983
0

Команда Унаи Эмери сняла все вопросы еще в первом тайме.

В загребском матче Вильярреал сумел добиться отличного результата, победив 1:0 в гостях, потому теперь перед испанцами встала не самая сложная задача – не растерять преимущество дома.

В первой трети матча динамовцы отбивались удачно, но уже на 36-й минуте отличился Алькасер. Чуквуезе удался отличный навес – Пако только и оставалось, что добить мяч в пустые ворота и посвятить гол беременной супруге, 1:0. Просмотр VAR с подозрением на офсайд ситуацию не изменил.

На последней минуте тайма продолжил забивать Херард Морено, быстрее всех сориентировавшийся в штрафной площади гостей – удар с отскока Ливакович вытащить не сумел, 2:0. Обидчики киевского Динамо остановились на достигнутом, за что и поплатились, попортив себе нервы в концовке.

На 74-й минуте сократить разрыв в счете удалось главной звезде Загреба. Мислав Оршич поборолся с защитником испанцев и пробил в правую шестерку ворот Вильярреала, установив окончательный счет 1:2 не в свою пользу.

В полуфинале Лиги Европы Вильярреал столкнется с лондонским Арсеналом, уверенно победившим Славию со счетом 4:0.