«Реализовали бы свои моменты — игра бы закончилась в первом тайме»: Караваев подметил промахи Динамо в матче с Минаем

Александр Калинин
638
0
Александр Караваев, фото: ФК Динамо

Защитник Динамо Александр Караваев высказался о победе над Минаем (2:0) в чемпионате Украины.

Игрок бело-синих считает, что если бы его команда забила все, что создала в первой половине встречи, то уже бы предопределила исход матча. При этом Караваев похвалил Минай и акцентировал внимание на их невезении.

«Я считаю, что очень тяжелая игра, но в первом тайме если бы свои мячи и такие моменты реализовали, которые у нас были, то игра бы закончилась в первом тайме. Но Минай очень хорошая команда, они очень хорошо показывают свой характер, бьются на футбольном поле до последней секунды в каждом матче.

Я считаю, что им очень не везет, они не на том месте, на котором они должны находится, они могут быть гораздо выше. Поэтому я желаю им удачи, а у нас победа — то, что нам надо».

Кроме того, динамовец прокомментировал сложность перехода с игр Лиги чемпионов, на внутреннее первенство.

«Всегда тяжело, потому что там другая атмосфера, другой стадион, другой соперник, который сам играет и дает играть. Это совсем разные уровни, но это тот уровень, на который нужно подтягиваться, потому что там топ-уровень и хочется там играть», — заявил Караваев в эфире YouTube-канала Динамо.

Команда Мирчи Луческу продолжает идти на первом месте в турнирной таблице УПЛ, имея 41 очко после 16 туров. Шахтер, занимающий вторую строчку, свою игру против Ингульца проведет завтра.