Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины

В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги Минай встречался с Динамо.

• Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины
  • В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги Минай встречался с Динамо.
  • Динамо одержало 300 гостевую победу в чемпионатах Украины.
  • Минай потерпел 10-е домашнее поражение в УПЛ.

Динамо на правах фаворита поединка с первых минут взял под свой контроль игру. Уже на третьей минуте Вербич прострелил с фланга, но Гармаш не успел к мячу. Через пять минут не использовал свой шанс Цыганков, пробив рядом со штангой.

Очередной опасный момент завершился нарушением правил на Буяльском в штрафной – пенальти, который реализовал Цыганков. Для игрока Динамо этот гол стал юбилейным в УПЛ – 70-й.

На 16-й минуте Гармаш попал в перекладину, а в конце первого тайма еще раз Гарма и Шапаренко простили хозяев.

Читайте также «Удивляюсь, почему он до сих пор не играет в Динамо или Шахтере»: эксперт назвал самого прогрессирующего украинского форварда «Удивляюсь, почему он до сих пор не играет в Динамо или Шахтере»: эксперт назвал самого прогрессирующего украинского форварда

Во втором тайме Минай немного преобразился и мог сравнять счет. Сначала удар Ахмедзаде заблокировали, а на 63-й минуте мяч после удара Селезнева попал в штангу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

В конце матча Динамо могло увеличить разрыв в счете, но удар Караваева парировал голкипер Миная.  И все гости смогли забить еще один мяч. В компенсированное время отличился Шапаренко.

• Беспроигрышная гостевая серия Динамо в УПЛ продолжается 19 матчей: 17 побед и две ничьи.
  • Победный выездной динамовский сериал продолжается в чемпионате шесть матчей, мячи 18-4.
  • Безвыигрышный клубный рекордный сериал Миная продолжается в Чемпионате 14 матчей: семь ничьих и восемь поражений.
  • Минай на своем поле не побеждает в УПЛ на протяжении рекордных для клуба восьми матчей: пять ничьих и три поражения.