Рекордная посещаемость: контрольный матч Рома – Шахтер собрал полный «Стадио Олимпико» в Риме

2626
0
«Стадио Олимпико» в Риме, фото: Google

За товарищеским матчем донецкого и римского клубов в рамках благотворительного турне «горняков» с трибун римского стадиона воочию наблюдают 70 тысяч болельщиков.

В Риме на «Стадио Олимпико» начался контрольный матч между итальянской Ромой и украинским Шахтером. Встреча проходит в рамках благотворительного турне дончан «Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine».

Все средства, вырученные от продажи билетов на эту игру, будут направлены на приобретение всего необходимого для защитников Украины, украинских граждан и детей, пострадавших от войны.

Матч вызвал настоящий ажиотаж среди итальянских болельщиков. На «Стадио Олимпико» присутствует 70 тысяч зрителей, что является рекордом посещаемости среди всех благотворительных матчей, проведенных донецким клубом с начала полномасштабной войны в Украине.

В составе Ромы первый матч на домашней арене проводит звездный новичок, аргентинец Пауло Дибала, перешедший в летнее трансферное окно из туринского Ювентуса.

На 19-й минуте счет в матче открыл итальянский хавбек хозяев Лоренцо Пеллегрини. Подопечные Жозе Моуриньо выигрывают по ходу первого тайма со счетом 1:0.

Рома стартует в новом сезоне Серии А выездным матчем против Салернитаны, который состоится 14 августа.