Шовковский подписал контракт с Динамо: первое видео легенды после возвращения в киевский клуб

Андрей Шевченко
1056
0
Александр Шовковский, фото: ФК Динамо

Легендарный голкипер Динамо Александр Шовковский спустя шесть лет вернулся в киевский клуб в новом амплуа – как помощник главного тренера.

Легендарный голкипер вновь будет работать в Динамо, но теперь не как игрок, а ассистентом главного тренера Мирчи Луческу. Киевляне опубликовало видео, на котором Шовковский находится в офисе бело-синих во время подписания контракта с родным клубом.

Ранее мы брали интервью у владельца Динамо Игоря Суркиса, который заявил, что клуб подпишет с Шовковским контракт до лета 2024 года, такой же срок соглашения и у Мирчи Луческу. При этом контракт экс-голкипера не будет зависеть от нахождения Луческу в Динамо.

Не удалось загрузить видео.

Напомним, что Шовковский защищал ворота Динамо с 1994 по 2016 год. Всего во всех турнирах за киевлян 48-летний экс-вратарь провел 636 матчей. Ранее он работал ассистентом Андрея Шевченко и Александра Петракова в сборной страны, но в конце 2022 года контракт Шовковского с УАФ подошел к концу.

Читайте также «Шовковский с Гусевым будут учиться у Луческу тренерскому искусству»: Суркис – о возвращении легенды в Динамо
Лучшие букмекеры