Шовковский снова в Динамо: бывший тренер сборной Украины стал ассистентом Луческу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9258
Комментариев 0
Шовковский снова в Динамо: бывший тренер сборной Украины стал ассистентом Луческу
Александр Шовковский. Фото: Динамо

Бывший голкипер киевского Динамо и национальной команды Украины Александр Шовковский станет помощником главного тренера столичного гранда Мирчи Луческу.

У киевского Динамо возникла проблема – у румынского наставника команды Мирчи Луческу не было ассистента после того, как прошлой осенью эту должность покинул Огнен Вукоевич.

В стане столичного клуба нашли решение проблемы и пригласили на вакантную должность своего бывшего вратаря Шовковского, который окончательно разорвал трудовые отношения с УАФ и теперь возвращается в родную команду после шестилетнего отсутствия. Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

Подопечные Мирчи Луческу завершили первую часть чемпионата Украины на третьем месте турнирной таблицы УПЛ с 30 очками. Лидер – Днепр-1, который набрал 35 пунктов в свой актив.

Напомним, что Шовковский защищал ворота Динамо с 1994 по 2016 год. Всего во всех турнирах за киевлян 48-летний экс-вратарь провел 636 матчей. Ранее он работал ассистентом Андрея Шевченко и Александра Петракова в сборной страны.

Читайте также «Шовковский с Гусевым будут учиться у Луческу тренерскому искусству»: Суркис – о возвращении легенды в Динамо «Шовковский с Гусевым будут учиться у Луческу тренерскому искусству»: Суркис – о возвращении легенды в Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.