Сменил гражданство: Локомотив в заявке на РПЛ указал украинца Мампасси как гражданина России

Андрей Шевченко
5379
0
Марк Мампасси. Фото ФК Локомотив

В зимнее трансферное окно Шахтер продал защитника Марка Мампасси в московский Локомотив.

На официальном сайте российской Премьер лиге появилась заявка Локомотива на вторую часть сезона. Из это заявки стало известно, что украинец Марк Мампасси там указан как гражданин Российской Федерации.

Позже пресс-служба Локомотива подтвердила, что Мампасси все-таки стал гражданином РФ.

«У нашего защитника Марка Мампасси есть российский паспорт. Поэтому он не будет считаться легионером», – заявили в пресс-службе московского клуба.

Напомним, Мампасси является воспитанником донецкого Шахтера. Он перешел в Локомотив за три миллиона евро. За московский клуб футболист пока не дебютировал, так как ближайший матч в РПЛ для «железнодорожников» пройдет 27 февраля против Краснодара. В сборной Украины U-19 игрок провел три встречи, последняя из которых датирована октябрем 2021 года.

Читайте также «В Украине подняли такой шум, будто я игрок основы Шахтера»: ушедший в Локомотив Мампасси готов сменить спортивное гражданство

Марк не выступал за основную команду Шахтера. В начале прошлого года его отдали в аренду в ФК Мариуполь, в составе которого он успел провести 22 матча, в них он сумел отличиться одной результативной передачей.

Лучшие букмекеры