«В Украине подняли такой шум, будто я игрок основы Шахтера»: ушедший в Локомотив Мампасси готов сменить спортивное гражданство

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4105
Комментариев 0
«В Украине подняли такой шум, будто я игрок основы Шахтера»: ушедший в Локомотив Мампасси готов сменить спортивное гражданство
Марк Мампасси. Фото: Instagram

Украинский защитник Локомотива Марк Мампасси готов к радикальным мерам, лишь бы выступать на международном уровне.

18-летний защитник перешел из Шахтера в московский Локомотив за три миллиона евро. Мампасси не понимает, почему в украинском обществе произошла информационная шумиха вокруг его трансфера:

«На Украине еще подняли такой шум, будто я игрок основного состава Шахтера и сборной. Играл в Мариуполе, меня там никто не знал... А тут появился повод — и все вдруг решили про меня высказаться».

Поступок новичка Локомотива был неоднозначно воспринят украинскими болельщиками в соцсетях:

«Это я еще ограничил комментарии — могут писать только те, кто подписан. Было много слов поддержки. Но некоторые писали, что я предатель».

Читайте также Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит» Юрист Юрий Юрченко: «Если Мампасси согласится получить российское гражданство по упрощенной процедуре, он себе только навредит»

Также Мампасси сообщил, что его дисквалификация из-за смены гражданства – это фикция, ведь если бы его агенты знали об этом, то предупредили. Защитник не стал опровергать факт потенциальной смены украинского гражданства на российское:

«Такого требования не было. Всё касалось спортивных вопросов. После всех доводов я был заинтересован в переходе. Видел, где-то писали, что меня могут дисквалифицировать из-за смены спортивного гражданства.

Если бы в этом были хоть какие-то сомнительные моменты, я бы не пошел на это. Уверен, что никаких проблем не будет», – сказал Мампасси в интервью журналисту из редакции Спорт-Экспресс.

Читайте также «Один человек сказал про меня, что я слабохарактерный»: Мампасси о карьере в сборной Украины после трансфера в Локомотив «Один человек сказал про меня, что я слабохарактерный»: Мампасси о карьере в сборной Украины после трансфера в Локомотив

За московский клуб пока не дебютировал, так как ближайший матч в РПЛ для «железнодорожников» пройдет 27 февраля против Краснодара. В сборной Украины U-19 игрок провел три встречи, последняя из которых датирована октябрем 2021 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.