Тусовка на курорте Куршавель оказалась важнее: источник раскрыл детали задержания владельца Ворсклы Жеваго

Павел Клименко
1835
0
Константин Жеваго. Фото Facebook

Сегодня, 28 декабря, почетный президент полтавской Ворсклы Константин Жеваго по запросу Государственного бюро расследований был задержан на горнолыжном курорте Куршевель во Франции.

В настоящее время идет подготовка документов об экстрадиции Жеваго в Украину. Бизнесмена обвиняют в незаконной растрате 113 млн. долларов банка «Фінанси та кредит» и уклонении от военной службы.

Адвокаты беглого олигарха Константина Жеваго просили его не ездить во Францию, но для бизнесмена оказался важнее ежегодный обязательный ритуал – тусовка на курорте Куршавель.

Прошлым летом удалось узнать, что Жеваго находится в Монако. После этого, по данным источников из окружения олигарха, адвокаты посоветовали владельцу Ворсклы не ездить во Францию.

Сначала Жеваго прислушался: был в Испании, ужинал на Ибице, гостил в Лондоне, Дубае, но в конце концов не удержался.

«21 декабря самолет Жеваго вылетел из Дубая в Женеву. Как и обещал. А через семь дней Жеваго был арестован во Франции в Куршавеле», – пишет журналист «УП» Михаил Ткач.

По данным журнала Forbes, Жеваго входит в топ-5 самых богатых людей Украины. Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Напомним, Ворскла с 18 очками находится на девятом месте в турнирной таблице УПЛ по итогам первого круга.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Лучшие букмекеры