У Динамо новая «семерка»: киевляне объявили о трансфере Кабаева, который стал первым летним новичком клуба

Дмитрий Бутенко
4333
1
Владислав Кабаев. Фото: Динамо

31 августа команда Мирчи Луческу заявила на начавшийся сезон полузащитника Зари Владислава Кабаева. Футболист выбрал легендарный номер в столичной команде, который ссылается на карьеру Андрея Шевченко.

Еще вчера 26-летний вингер прошел успешное медобследование в Динамо.

Сегодня официальный сайт бело-синих официально объявил, что Кабаев стал первым летним новичком столичных. В команде уроженец Одессы будет выступать под седьмым номером, принадлежавший до недавнего времени Беньямину Вербичу (теперь игрок Панатинаикоса). Контракт подписан на четыре года.

Не удалось загрузить видео.

Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Кабаева в полтора миллиона евро. Футболист является атакующим полузащитником, также может сыграть левого вингера. Конкуренцию хавбеку в стане бело-синих составят Виталий Буяльский, Денис Гармаш и Антон Царенко.

Отметим, что уже в субботу 3 августа Кабаеву предстоит сыграть против своей бывший команды – Зари, в Премьер-лиге. В Заре игрок выступал с 2017 года, проведя за луганчан 129 игр, забил десять голов.

Читайте также Динамо снова подписало футболиста из УПЛ. Почему Кабаев не станет новым Антюхом и Кулачем и зачем он киевлянам

1 комментарий
Владимир Дьяков
31 августа 2022 18:35
Кабаева расхвалили, я думал нашли супер форворда, а он полузащитник среднего уровня, по меркам УПЛ, а кто голы будет забивать, опять дубок Беседин.
1
0
Лучшие букмекеры