«У нас здесь не Россия»: нардеп Гончаренко направил в полицию депутатское обращение по поводу угроз Селезнева в адрес Сенькива

Андрей Пискун
4040
0
Евгений Селезнев, фото: ФК Минай

Народный депутат Украины от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко хочет, чтобы Евгений Селезнев понес наказание за свои слова.

Нардеп отправил в полицию депутатское обращение, где призвал стражей правопорядка разобраться с действиями форварда Миная Евгения Селезнева, который угрожал расправой журналисту Андрею Сенькиву.

«Считаю, что любые высказывания в адрес журналистов, а особенно – угрозы – недопустимы. Если футболисты забыли, то напомню – у нас здесь не Россия, где для представителей вашей профессии могут сходить с рук незаконные проделки. Украина – правовое государство, и здесь должен быть порядок. 

Ну, и лично обращусь к Евгению. Ну что там? Нормально спалось? Дальше будет еще веселее, друг», — написал Гончаренко на своей странице в Facebook, прикрепив фотографии депутатского обращения.

Напомним, конфликт Селезнева с журналистом начался с видеофрагмента, где 35-летний форвард хотел кого-то избить в раздевалке Миная после матча с Динамо. 

Читайте также Селезнев: «Я трансгендеров не бью, а депутат Гончаренко пусть за собой смотрит»

Сенькив в своей программе сказал, что Селезнев остался недоволен решением Игоря Леонова выпустить на замену Эдварда Кобака. После этого Селезнев начал угрожать Сенькиву по телефону.

Ранее мы писали, что Минай сделал официальное заявление по поводу конфликта Селезнева с Сенькивым.

Лучшие букмекеры