Видео удаления Нуньеса: новичок Ливерпуля повелся на провокацию и получил красную в матче против Кристал Пэлас

1986
0
Дарвин Нуньес. Фото Getty Images

Удаление многомиллионного уругвайского нападающего Ливерпуля Дарвина Нуньеса не позволило красным обыграть в домашнем поединке Кристал Пэлас (1:1).

За команду Клоппа голом отличился Луис Диас, тогда как за лондонцев – Уилфрид Заа. Возможно, Ливерпуль мог бы отыграться, однако сделать это в меньшинстве было крайне тяжело.

Свою вторую в карьере и первую в стане «мерсисайдцев» красную получил нападающий Нуньес. Случилось это на 57-й минуте поединка.

Уругваец повелся на провокацию футболиста Кристал Пэлас Йоакима Андерсена и после свистка арбитра, который собирался провести беседу с игроками, толкнул подбежавшего соперника.

Главный тренер Юрген Клопп оценил поступок нападающего, отметив, что игрок такого уровня не должен вот так реагировать на провокации:

«Второй тайм начался тоже неплохо, но красная карточка – удар ниже пояса. Конечно, красная карточка была, но Нуньеса спровоцировали. Дарвин не должен так себя вести».

Также Нуньес стал лишь вторым игроком в истории Ливерпуля, который был удален в дебютной игре на «Энфилде». Первым был хавбек Джо Коула, удаленный в 2010 году в игре против Арсенала.

Таким образом, Ливерпуль теряет очки во втором матче подряд и смещается на 12 место Премьер-лиги. Ближайшая игра пройдет против Манчестер Юнайтед (понедельник, 22 августа), и вместо битвы за лидирующие места АПЛ зрители получат борьбу в нижней части турнирной таблицы.