Видеообзор матча Генк - Шахтер - 1:2: дончане с трудом обыгрывают бельгийцев

0
52552
0

Не удалось загрузить видео.

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Шахтер обыграл на выезде Генк со счетом 2:1.

Первая встреча в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между Генком и Шахтером состоялась в Бельгии на стадионе Кристал Арена.

На самом старте поединка команды действовали равно, но постепенно Шахтер стал атаковать опаснее, но именно донецкий клуб первым пропустил.

На 39-й минуте подачу справа от Ито реализовал ударом головой Онуачу.

Отметим, что рост автора гола 201 см.

В последние минуты Генк перехватил инициативу, но не смог закрепить свое преимущество вторым голом в первом тайме.

Первая половина игры завершилась, 1:0 Генк впереди.

Шахтер начал вторую половину игры агрессивнее соперника, но действительно опасный момент возник у ворот именно донецкого клуба.

На 54-й минуте бельгийцы могли забить второй гол, но Трубин справился с ударом все того же Онуачу.

На 62-й минуте Мыньос нарушил правила на Педриньо в собственной штрафной, а Тете с пенальти сравнял счет. Ничья, 1:1.

Генк сразу пошел вперед, стараясь вновь выйти вперед, но оборона Шахтера с помощью фолов справилась с атаками бельгийцев. Майкон и Марлон получили по желтой карточке.

На 78-й минуте Трубин спас Шахтер после удара Ито, а ворота Генка после удара от Алана Патрика на 81-й минуте спасти не кому, 2:1 в пользу подопечных Де Дзерби. Результативную передачу на свой счет записал Исмаили. Отметим, что оба игрока появились во втором тайме, выйдя на замену.

В оставшееся время ни одна из команд не смогла изменить счет. Донецкий Шахтер обыграл бельгийский Генк в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Ответная игра пройдет 10 августа в Киеве.