Видеообзор матча Атлетико – Ливерпуль – 2:3: дубль и красная карточка от Гризманна не смогли перебить дубль Салаха и гол Кейта

8286
0
Атлетико - Ливерпуль 2:3

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Атлетико на своем поле принимал Ливерпуль, гости хорошо начав поединок, довели его не без проблем до победы.

Ливерпуль с Атлетико подошли к этому матчу в качестве лидеров группы. Победа одной из команд дала бы ей возможность оторваться от конкурентов.

Гости в этом матче решили не тянуть резину и начали забивать уже с 8-й минуты. Мохамед Салах прошел сквозь оборону Атлетико и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот.

Спустя пять минут Наби Кейта удвоил преимущество Ливерпуля. Он ударил с угла штрафной точно в правый угол ворот, без шансов для Яна Облака.

После такой встряски Атлетико попробовал взять инициативу в свои руки. На 20-й минуте хозяевам поля удалось сократить разрыв. Коке бил по воротам, но во время полета мяча, его подкорректировал Гризманн, таким образом счет стал 1:2.

Через 15 минут Грзманн смог возобновить паритет в этом матче. После передачи от Феликса Антуан точно пробил в нижний угол ворот из пределов штрафной.

Второй тайм начинается с удаления автора дубля в ворота Ливерпуля. Антуану Гризманну пришлось покинуть поле раньше положенного.

Под конец матча арбитр увидел нарушение правил в штрафной Атлетико и назначил пенальти. Мохамед Салах подошел к снаряду и точным ударом в левый нижний угол ворот переиграл вратаря.

После этого была возможность у Атлетико сравнять счет, но арбитр после просмотра ВАР отменил пенальти, которое зафиксировал на нарушении правил со стороны Диогу Жота.

После финального свистка Ливерпуль уверенно лидирует в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на пять очков.