Видеообзор матча ФК Рух – Верес – 2:1: Кучук стартовал с победы, Шестаков забил эффектный гол в девятку

9335
0
Рух-Верес. Фото: УПЛ

В третьем туре УПЛ Рух дома переиграл новичка турнира – ровенский Верес.

Этот матч стал первым на тренерском мостике Руха для известного белорусского специалиста Леонида Кучука, вернувшегося в команду и сменившего Ивана Федыка. Уже к десятой минуте хозяева встречи вели в счете 2:0. Два точных удара на счету Андрея Борячука и Юрия Климчука.

Отыграть один гол Верес сумел на 40-й минуте. Шестаков обыграл Мартынюка и дальним ударом направил мяч в правую девятку. Гол, претендующий на звание лучшего в третьем туре.

Во втором тайме успешнее был Верес, который хоть и перехватил игру, но не сумел закрепить преимущество на табло. Нападающий Вереса Сергийчук был близок к тому, чтобы отыграться, ударив в ближний угол ворот Панькива, но вратарь был безупречен. 2:1 в пользу Руха.

Отметим, что в шестиматчевом противостоянии команд успешнее считаются «руховцы», у которых теперь четыре победы, при двух у Вереса.

Гол Борячук 1:0

Не удалось загрузить видео.

Гол Климчук 2:0

Гол Шестаков 2:1

Рух победил и прервал серию поражений из двух матчей. Следующая игра львовской команды должна состоятся против Колоса 15 августа.

Верес, набрав одно очко в трех матчах, перемещается на 14 место УПЛ. В следующем туре 14 августа ровенский клуб примет Ворсклу.