Видеообзор матча Лилль – ПСЖ – 1:0: «доги» выиграли первый Суперкубок Франции в своей истории

Алексей Царицан
896
0

Роскошный гол Шеки стал историческим для действующих чемпионов Франции.

Парижане играли далеко не основным составом – в заявке отсутствовали Неймар, Джанлуиджи Доннарумма и Килиан Мбаппе, а также Серхио Рамос, который не успел восстановиться от травмы, потому неудивительно, что Лилль себя чувствовал достаточно вольготно.

Уже на пятой минуте могли выходить вперед «доги», однако удар нестареющего Бурака Йылмаза вытащил Кейлор Навас из дальнего угла ворот. На исходе получаса игры отличный удар удался Юлиану Дракслеру – Лео Жардим на месте.

Перед самым перерывом центральный хавбек Шека получил мяч в паре метров от штрафной и без раздумий «бахнул» в дальний угол – Навас подвел, 1:0 в пользу национальных чемпионов, команды идут на перерыв.

На 71-й минуте матча на поле вышел Джоржиньо Вейналдум, однако звездный новичок пользы не принес – последние минуты матча отметились серией замен и парой желтых карточек.

Лилль побеждает ПСЖ со счетом 1:0 и впервые в своей истории становится обладателем Суперкубка Франции. Ранее «доги» дважды доходили до решающего матча – в 1955 и 2011 году.