Видеообзор матча Ливерпуль — Саутгемптон — 4:0: мерсисайдцы устроили голевой фестиваль на «Энфилде»

Англия
0
1467
0

Не удалось загрузить видео.

Ливерпуль в матче 13-го тура АПЛ разгромил Саутгемптон.

• Мохаммед Салах (11 голов), Диогу Жота (семь голов) и Садио Мане (семь голов) — топ-3 лучших бомбардира АПЛ.
  • Саутгемптон не может выиграть на поле Ливерпуля в рамках АПЛ с 2013 года. В последний раз «святые» обыграли Ливерпуль на «Энфилде» со счетом 1:0.
  • Ливерпуль продлил беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате до 12-ти матчей.
  • Мохаммед Салах не уходит с поля без результативного действия в 11-ти последних матчах Премьер-лиги.

Подопечные Юргена Клоппа порадовали болельщиков голами на любой вкус. Ливерпуль не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на второй минуте Жота положил начало разгрому «святых».

После забитого мяча мерсисайдцы продолжали оказывать давление на соперника, выдав ударную десятиминутку: Жота на 32-й минуте оформил дубль, а спустя пять минут Алькантара практически снял вопрос о победителе, сделав счет 3:0 в пользу Ливерпуля.

После перерыва болельщики Ливерпуля стали свидетелями четвертого гола в ворота Саутгемптона — ван Дейк замкнул подачу Александера Арнольда с углового, не оставив шансов голкиперу гостей, после чего оставшееся игровое время команды доигрывали матч в свое удовольствие.

Ливерпуль благодаря победе над Саутгемптоном сократил отставание от лидирующего Челси на один балл. Завтра подопечные Томаса Тухеля проведут свой матч против кризисного Манчестер Юнайтед.