«Яремчук это усложняет»: главный тренер Брюгге дал неожиданную оценку украинскому форварду

Дмитрий Бутенко
498
0
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

Главный тренер брюссельской команды бельгиец Карл Хоэфкенс доволен адаптацией украинского форварда Романа Яремчука, рассчитывая получить от него голы в матче ЛЧ против Порту.

Во вторник 13 сентября Брюгге отправится в Порту за второй победой на групповой стадии еврокубка.

Португальский гранд – хороший знакомый Яремчука, который провел против Порту три матча и забил один гол во время своего португальского вояжа в Бенфику.

Хоэфкенс считает 26-летнего украинца полезным источником знаний о «драконах» и надеется, что голевые навыки нападающего смогут проявиться после изнурительной игры против Серен Юнайтед (у Яремчука дубль из ассистов).

Не удалось загрузить видео.

Также специалист признался, что результативность Яремчука приятно усложняет ему подготовку к игре с Порту, так как тренер привык использовать дуэт Ютгл-Сова на острие атаки, а с украинцем придется переосмыслить тактику перед встречей в ЛЧ:

«Я очень доволен игрой Яремчука и его приверженностью делу. Он показал свои качества, как другие игроки Брюгге [в матче против Серен]. Выбирать [кого выпускать на поле] становится все труднее.

Но это положительная головная боль для меня. Это очень усложняет тактическую подготовку команды, но пускай это будет так», – цитирует Хоэфкенса сайт Neuwsblad.

Не удалось загрузить видео.

После возвращения в Бельгию Яремчук поучаствовал в трех матчах, оформив три результативных действия (один гол и два ассиста).

Читайте также Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем

Лучшие букмекеры