Ассистентский дубль Яремчука принес Брюгге выездную победу: видео феерии форварда в паре с Соболем

Просмотров 4552
Яремчук в матче против Серен Юнайтед. Фото: Getty Images

Брюгге, в котором играют сразу два украинца – Роман Яремчук и Эдуард Соболь, на выезде обыграли Серен в восьмом туре, вернувшись в гонку за первое место лиги.

• Это первая встреча команд с марта этого года. Тогда брюссельский клуб одержал разгромную победу (5:0).
  • Украинский защитник Эдуард Соболь и нападающий Роман Яремчук вышли в старте черно-синих и помогли команде продолжить победные традиции в поединках против Серен Юнайтед.

Все голы были забиты во втором тайме. Первым отличился канадский форвард Кайл Ларин, причем сделал он это с паса Яремчука, который мог решать эпизод обводкой и ударом, но решил отдать на игрока в более выгодной позиции.

Для 26-летнего украинца это первый ассист в Бельгии с апреля 2021 года, когда нападающий еще выступал за Гент.

Утвердить окончательный результат в матче помог результативный удар звездного полузащитника Ханса Ванакена, причем опять отличился Яремчук, оформивший дубль из голевых.

Таким образом, у Яремчука уже три результативных действия в трех матчах после возвращения в Бельгию (один гол и два ассиста). На 74-й минуте форвард покинул поле, отправившись отдыхать на скамью. Соболь отыграл весь поединок на левом фланге защиты.

Брюгге одержал верх (2:0), поднявшись на вторую строчку лиги. Теперь брюссельский клуб уступает лидирующему Антверпену два пункта, но «синьорен» есть матч в запасе. Ближайший матч Брюгге проведет в Лиге чемпионов против Порту (13 сентября).

Читайте также «Похудел на шесть килограммов»: Кошта вспомнил непростой период Яремчука в Бенфике и его уход в Брюгге «Похудел на шесть килограммов»: Кошта вспомнил непростой период Яремчука в Бенфике и его уход в Брюгге