«Жду не дождусь зимы»: Кривенцов раскрыл, какую позицию нужно усилить в Металлисте 1925 после разгрома от Александрии

Евгений Чепур
2291
0
Валерий Кривенцов. Фото: ФК Металлист 1925

Главный тренер Металлиста 1925 Валерий Кривенцов прокомментировал поражение в Кубке Украины от ФК Александрия (2:5).

Кривенцов признался, что уже ждет зимнего трансферного окна, чтобы закрыть проблему с правым защитником.

«Что касается игры, думаю, она в нашем исполнении смотрелась. Мы играли в атаку, много комбинировали. Мы знаем свои проблемы и те ошибки, которые привели к забитым мячам. Поэтому жду не дождусь зимы, потому что с позиции правого защитника мы получаем голы и голевые передачи. 

Фабиньо у нас временно играет, он нападающий, но мы его используем справа. Из-за травмы мы потеряли Ткачука, поэтому Ченбая перевели в середину, где ему также не очень комфортно».

Читайте также Металлист-1925 пропустил пять мячей и вылетел из Кубка Украины от Александрии, прервав пятиматчевую победную серию

Специалист объяснил, что Металлист 1925 проиграл из-за того, что между линия атаки и защиты не было верного баланса.

«Александрия нас наказала за то, что у нас не было правильного баланса между линиями. Когда группа игроков атакует, футболисты должны быть нацелены, если потеряют мяч — все зоны должны быть под контролем. У нас сегодня это не получилось». 

Также Кривенцов поведал, что задача его команды — играть в атакующий футбол.

«Наша задача — чтобы команда всегда показывала атакующий футбол, независимо от соперника. Может что-то не получается и много ошибок, но мы все равно придем к тому, что наша команда будет играть, как хотим. 

Я не хочу проходить дальше в кубке, если у нас не будет хорошей игры. Мне не нужны случайные победы», — приводит слова специалиста ТК Футбол.  

Читайте также Гура о разгромной победе Александрии в Харькове: «В Металлисте-1925 не ставили на Кубок Украины»

Напомним, что в конце августа правый защитник Металлиста 1925 Максим Жичиков на тренировке перед матчем с Шахтером неудачно ударил по мячу, что вылилось в разрыв сухожилия под коленом и несколько месяцев восстановления.

Лучшие букмекеры