Жирона проиграла Атлетико: Цыганков мог забить, но впервые за четыре тура остался без результативных действий

1757
0
Жирона – Атлетико, фото: Жирона

Матч 25-го тура чемпионата Испании, в котором Жирона принимала мадридский Атлетико, состоялся сегодня на стадионе «Монтиливи» и завершился победой гостей (1:0).

• Жирона никогда в истории не обыгрывала Атлетико – пять ничьих и три поражения;
  • Беспроигрышная серия Атлетико в чемпионате Испании составляет девять матчей – шесть побед и три ничьи.

Жирона проиграла мадридскому Атлетико в домашнем поединке 25-го тура испанской Примеры (0:1).

Видео гола Атлетико и момента Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский полузащитник Виктор Цыганков вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 86 минут игрового времени, после чего был заменен на хавбека Тони Вилью при счете 0:0.

Атлетико владел преимуществом на протяжении первого тайма. Нидерландский форвард Мемфис Депай имел два голевых момента, но оба раза пробил выше ворот соперника.

В начале второго тайма Цыганков имел реальный шанс, чтобы открыть счет – украинец на скорости убежал от Янника Феррейры-Карраско и опасно пробил по воротам мадридцев с острого угла, но голкипер Ян Облак отбил мяч.

На 83-й минуте матча Цыганков прострелил на Рикельме, но удар форварда Жироны отбил вратарь Атлетико.

В компенсированное время Атлетико вырвал победу благодаря голу форварда Альваро Мораты, который забил ударом с близкого расстояния в пустой угол ворот после подачи с углового.

25-летний Цыганков, который перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно, сыграл за испанскую команду шесть матчей, забил один гол и сделал три результативные передачи.

Отметим, что Виктор отличался результативными действиями в каждом из последних трех матчей до встречи с Атлетико.

Жирона провела 25 поединков, набрала 30 очков и занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата Испании. В следующем туре Примеры команда Цыганкова сыграет 18 марта на выезде против Райо Вальекано.