Зинченко дебютировал за Ноттингем Форест в АПЛ, Миколенко проиграл в дерби: как сыграли украинцы
В субботу, 20 сентября, в пятом туре Английской Премьер-лиги свои поединки провели команды украинцев – Эвертон Виталия Миколенко и Ноттингем Форест Александра Зинченко.
Эвертон на выезде проиграл в дерби Ливерпулю, игроки которого еще до тридцатой минуты забили два гола. Во втором тайме Гуйе один гол отыграл.
Защитник Виталий Миколенко восстановился от травмы, из-за которой пропустил последние два поединка сборной Украины, вышел в стартовом составе и был заменен на 87: вместо украинца вышел Алькарас. От сайта Flashscore получил низкую отметку 6,0.
Ноттингем Форест с украинцем Александром Зинченко на выезде сыграл вничью с Бернли – 1:1.
Команда украинского защитника вышла вперед уже на второй минуте встречи, когда точный удар нанес Нико Уильямс.
Впрочем, хозяева сравняли счет на 20-й минуте, когда точный удар нанес Джейдон Энтони. В моменте пропущенного гола Зинченко пытался выбить мяч с линии ворот, но тот залетел в сетку от украинца.
Видео эпизода с участием Александра Зинченко смотрите в нашем телеграм-канале
Зинченко провел весь матч и от сайта Flashscore получил отметку 7,3.
Чемпионат Англии
5-й тур
Ливерпуль – Эвертон – 2:1
Голы: Гравенберх, 10 (1:0). Экитике, 29 (2:0). Гуйе, 58 (2:1).
Бернли – Ноттингем Форест – 1:1
Голы: Уильямс, 2 (0:1). Энтони, 20 (1:1).
- У Эвертона есть в своем активе семь баллов и идет на седьмой позиции в турнирной таблице АПЛ.
- В следующем туре команда Миколенко встретится с Вест Хэмом (29:09).
- Ноттингем Форест занимает 16 место АПЛ и 27 сентября встретится с Сандерлендом.