11 часов за рулем в 72 года: итальянский руководитель судейского корпуса вернулся в Украину

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2435
Комментариев 0
11 часов за рулем в 72 года: итальянский руководитель судейского корпуса вернулся в Украину
Лучано Лучи и Андрей Павелко. Фото: фейсбук

Лучано Лучи на личном автомобиле приехал в Ужгород, чтобы принять участие в работе Координационного центра УАФ.

Итальянский глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, который с началом военных действий выехал на родину, вчера вернулся в Украину. 

Читайте также «Между Динамо и Шахтером можно провести золотой матч»: Сабо, Буряк, Воробей и другие эксперты — о путях завершения УПЛ «Между Динамо и Шахтером можно провести золотой матч»: Сабо, Буряк, Воробей и другие эксперты — о путях завершения УПЛ

Несмотря на солидный возраст и рекомендации МИД Италии оставаться на Апеннинах, 72-летний чиновник провел 11 часов за рулем своего автомобиля, чтобы воссоединиться со своей украинской командой. Вместе с коллегами Лучи принял участие в работе Координационного центра УАФ, который расположился в Ужгороде.

Находясь в Италии, сеньор Лучано организовал серьезную информационную поддержку Украины в местных СМИ и совместно с куратором украинских арбитров Николой Риццоли инициировал отправку гуманитарных грузов в нашу страну.

Читайте также Маленькие клубы будут жить: итоги встречи президентов Ингульца и Миная с главой УАФ Маленькие клубы будут жить: итоги встречи президентов Ингульца и Миная с главой УАФ

Кроме того, Лучи способствовал трудоустройству заграницей украинских рефери Катерины Монзуль, Марины Стрилецкой, Дмитрия Кривушкина и Дениса Штурмана, которые сейчас обслуживают игры чемпионатов Италии, Швейцарии, Польши и Германии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.