13-й в рейтинге «Золотого мяча»: футболист вернулся к тренировкам спустя три месяца после обнаружения рака

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1184
Комментариев 0
13-й в рейтинге «Золотого мяча»: футболист вернулся к тренировкам спустя три месяца после обнаружения рака
Себастьен Алле. Фото: Getty Images

Когда Себастьен Алле пришел в дортмундскую Боруссию, казалось, что он станет самой большой звездой после ухода Эрлинга Холанда в Манчестер Сити. Однако этого не произошло, поскольку у игрока была обнаружена опухоль на яичке.

Лечение началось вскоре после этой ужасной новости для Алле. Слова поддержки пришли со всего мира. 28-летний футболист проявил огромную решимость и не сомневался в своем возвращении на поле. 

И не пришлось долго ждать этого, ведь через три месяца Алле вернулся на игровое поле. Все произошло в его бывшем клубе – Аяксе.

«Он спросил нас, может ли он приехать к нам и тренироваться, потому что он проходит здесь реабилитацию. Это, конечно, здорово, что он может быть с нами какое-то время», – цитирует главного тренера Аякса Альфреда Шредера Goal.com.

Прогноз на возвращение Алле в игру хороший. Сам футболист подчеркивает, что чувствует себя хорошо и надеется, что сможет помочь команде как можно скорее.

«Физически могу работать, чувствую себя хорошо и морально, и физически, что, конечно, помогает в борьбе с этим недугом. Если мне повезет, и мне не придется делать операцию, все может пойти очень быстро», – сказал игрок Боруссии.

По словам Алле, через три недели после последней фазы будет проверка, чтобы узнать, на какой стадии находятся метастазы и потребуется ли операция.

28-летний ивуариец подписал с дортмундской Боруссией контракт на четыре года. В Дортмунде Себастьен будет выступать под номером 9, который ранее принадлежал перебравшемуся в Манчестер Сити Эрлингу Холанду.

В прошлом сезоне Алле стал лучшим бомбардиром чемпионата Нидерландов в составе Аякса с 21 голом.

Добавим, что по итогам голосования за «Золотой мяч-2022» Алле занял 13-е место.

Читайте также Продажа Холанда пошла Боруссии на пользу: в Дортмунде раскрыли истинную причину ухода норвежца в Ман Сити Продажа Холанда пошла Боруссии на пользу: в Дортмунде раскрыли истинную причину ухода норвежца в Ман Сити
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.