37-летний Кьеллини после 17 лет в Ювентусе продолжит карьеру в США

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2215
Комментариев 0
37-летний Кьеллини после 17 лет в Ювентусе продолжит карьеру в США
Джорджо Кьеллини. Фото Google

Защитник Ювентуса и чемпион Европы в составе сборной Италии Джорджо Кьеллини сделал выбор в пользу Лос-Анджелес Гэлакси.

Кьеллини решил пока еще не вешать бутсы на гвоздь, а продолжить карьеру в американской лиге МЛС. По информации журналиста Фабрицио Романо, 37-летний защитник уже договорился об условиях личного контракта с Лос-Анджелес Гэлакси.

Отметим, Джорджо переберется в Америку на правах свободного агента, так как его контракт с Ювентусом подошел к концу.

Читайте также Гасперини проанализировал неудачный сезон для Аталанты и непопадание в еврокубки Гасперини проанализировал неудачный сезон для Аталанты и непопадание в еврокубки

Кьеллини летом 2005 году перешел в состав «старой синьоры» из Фиорентины за 7,7 миллиона евро. На его счету 559 матчей в полосатой футболке, в которых он забил 36 голов и отдал 25 результативных передач.

Напомним, Кьеллини вместе со сборной Италии в 2020 году стал чемпионом Европы. Свой прощальный матч в составе национальной команды защитник проведет против Аргентины 1 июня в Лондоне.

Этот матч имеет название «Финалиссима 2022», в нем встретятся действующий чемпион Европы и победитель Кубка Америки 2021.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.