485 голов в 89 матчах: в бывшем клубе Шевченко вырос 14-летний топ-бомбардир

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2602
Комментариев 0
485 голов в 89 матчах: в бывшем клубе Шевченко вырос 14-летний топ-бомбардир
Франческо Камарда. Фото: Милан

В структуре Милана появился абсолютно уникальный молодой футболист, который в возрасте 14 лет демонстрирует просто невероятную результативность на уровне своих сверстников.

Франческо Камарда 2008 года рождения считается одним из величайших будущих талантов итальянского чемпиона. Он забил совершенно поразительное количество голов: 485 мячей в 89 матчах за юношеские команды, что составляет в среднем 5,44 гола за матч.

Итальянские эксперты уже никак не дождутся, когда Камарда, который выступает на позициях вингера и центрального нападающего, сможет дебютировать в первой команде Милана под руководством Стефано Пиоли.

Футболист настолько легко расправляется со сверстниками, что ему даже позволили сыграть за команду Милана U-19 в товарищеском матче против Сольбиатезе, в котором он отметился двумя голами.

Юного футболиста по таланту уже сравнивают с Юссуфом Мукоко и Эрлингом Холандом. Остается только надеяться, что Камарда продолжит в Милане дело славного украинского бомбардира Андрея Шевченко, который в начале нулевых годов был настоящей грозой атаки итальянского гранда.

Летом этого года Милан объявил своего таланта лучшим итальянским футболистом в возрастной категории до 15 лет.

Читайте также Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое? Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.