«52 дня мы не были дома»: Шовковский высказался о домашней победе Динамо над ЛНЗ

Просмотров 39
Александр Шовковский. Фото ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский подвел итоги поединка пятого тура УПЛ против ЛНЗ (1:0), вспомнив матчи в Лиге чемпионов, которые утомили его команду постоянными переездами.

Александр Шовковский остался доволен минимальной победой над ЛНЗ в пятом туре Украинской Премьер-лиги.

«Непростой матч. Мы прекрасно понимали, какой будет игра. После матчей квалификации Лиги чемпионов, после матчей плей-офф, после логистики готовил своих ребят к тому, что будет непростая игра. Готовил к тому, что будем играть с командой, которая удачно стартовала в начале чемпионата Украины.

Настраивал на непростую игру, что в принципе и произошло. Хотя при этом всем мы имели возможности для более удачного окончания финальной стадии наших атаки и спокойнее доводить матч до победы».

Также главный тренер бело-синих заверил, что все домашние матчи его команда будет играть именно в Киеве, по которому он лично очень соскучился, учитывая график, который Динамо имело в течение июля-августа в Лиге чемпионов и УПЛ.

«52 дня мы не были дома. Сначала мы готовились с командой на сборах в Австрии, а потом у нас было турне: Белград, Люблин, Глазго, Зальцбург. Между этими поединками мы посетили Ровно и Львов. Это был непростой период и непростой этап. Это был непростой период.

Сейчас тем десяти игрокам, которые не едут в сборные будет три дня отдыха, а ребятам, которые едут – мы пожелали хорошо выступить и, главное, без травм вернуться в нашу команду», – сказал Шовковский на послематчевой пресс-конференции.

• После пяти туров (три сыгранных матча) Динамо имеет в активе девять очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре бело-синие на выезде сыграют против луганской Зари. Поединок запланирован на 14 сентября, начало игры в 15:30.