Отмененный гол и пенальти: Ярмоленко принес Динамо минимальную победу над ЛНЗ

Просмотров 48
Андрей Ярмоленко. Фото ФК Динамо

В воскресенье, 1 сентября, состоялся матч пятого тура Украинской Премьер-лиги между киевским Динамо и черкасским ЛНЗ. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Александра Шовковского.

• Динамо и ЛНЗ провели между собой в рамках УПЛ два поединка – оба в прошлом сезоне.
  • В матче первого круга в Черкассах со счетом 4:2 победили киевляне. А вот встреча второй части чемпионата, которая состоялась в столице в апреле этого года, принесла ничью 1:1.
  • Владислав Ванат сыграл сотый матч в своей профессиональной карьере.
  • Владислав Рубчинский официально дебютировал за киевлян.
  • Встреча с черкасцами стала первой домашней игрой команды Александра Шовковского в текущем розыгрыше чемпионата Украины.

Столичный гранд ожидаемо с первых минут игры взял мяч под свой контроль, но гостям удавалось надежно отыгрывать в обороне первые 19 минут встречи. Затем за фол на Ванате был назначен пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко.

▶️ Видео гола матча Динамо – ЛНЗ смотрите по ССЫЛКЕ

Через несколько минут результативным ударом отметился Ванат, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой - Динамо атаковало и контролировало мяч, а черкасский коллектив старался не пропустить во второй раз. В итоге матч завершился минимальным триумфом киевлян.

• В следующем туре Динамо сыграет против Зари. Игра запланирована на 14 сентября. ЛНЗ в тот же день сыграет против Колоса.
  • После трех сыгранных поединков в УПЛ Динамо имеет в активе девять очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Столько же пунктов в активе имеет ЛНЗ, но черкасцы занимают пятую строчку.