А нельзя было так с Украиной? Петраков одержал первую победу во главе сборной Армении, сокрушив на выезде Уэльс

Андрей Пискун
Просмотров 2805
Александр Петраков, фото: Getty Images

Сборная Армении под руководством украинского специалиста сотворила сенсацию в Кардиффе, обыграв Уэльс (4:2) в рамках 3-го тура квалификации Евро-2024.

• Это третий матч Петракова во главе сборной Армении и первая победа.
  • В предыдущих играх украинский специалист сыграл вничью с Кипром (2:2) и проиграл Турции (1:2).
  • Петраков во главе сборной Украины уступил Уэльсу (0:1) в стыковом матче за выход на ЧМ-2022.
  • Петраков вызвал на отборочные матчи Армении четверых игроков из чемпионата России.

Украинский тренер продолжает встревать в скандалы в Армении. На предматчевой пресс-конференции Петраков не ответил на вопрос журналиста об Украине. Пресс-атташе сборной попросил представителей СМИ не задавать специалисту вопросы о нашей стране.

Это уже не первый случай, когда Петраков «феерит» на пресс-конференциях. Ранее он отказался объяснять армянскому журналисту свои решения по заменам в матче с Турцией.

Что касается отчетного матча, то команда Петракова пропустила быстрый гол уже на 10-й минуте. Джонсон отдал прекрасную передачу на Джеймса, который с близкого расстояния расстрелял ворота Армении.

Однако подопечные Петракова не опустили руки. Еще в первом тайме армяне отыгрались благодаря точному удару Селарраяна, а усилиями Раноса и вовсе вышли вперед.

Сборная Армении после гола в ворота Уэльса. Фото: Twitter

Во втором тайме Ранос оформил дубль. Уэльс сократил отставание в счете, гол забил Уилсон, но сразу же остался в меньшинстве, красную получил Мур. Армения сполна воспользовалась численным преимуществом, Саларраян дублем установил окончательный счет, 4:2.

После двух сыгранных матчей в активе команды Петракова три очка и предпоследнее место в таблице, однако отставание от второй Хорватии составляет всего один балл.

• В параллельном матче группы Турция победила Латвию, 2:1.
  • В следующем туре Армения примет Латвию. Матч состоится 19 июня в 19:00.
  • Уэльс в этот же день сыграет на выезде против Турции в 21:45