Абрамович хочет больше помочь Украине: владелец Челси ради украинцев существенно поднял цену на лондонский клуб

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 745
Комментариев 0
Абрамович хочет больше помочь Украине: владелец Челси ради украинцев существенно поднял цену на лондонский клуб
Роман Абрамович, фото: Getty Images

Роман Абрамович желает получить больше средств за свой ключевой английский актив.

Еще в марте российский олигарх под влиянием санкций выставил Челси на продажу. Сообщалось, что часть вырученной суммы пойдет в фонд помощи украинцам, пострадавшим от войны с РФ.

Изначально Абрамович потребовал от новых владельцев два миллиарда фунтов. Но теперь 55-летний бизнесмен хочет на 500 миллионов больше, пишет Sky News.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Blues of London 🏆🏆🔵 (@bluesoflondon)

Источник утверждает, что три потенциальных покупателя были проинформированы о том, что за последние 48 часов цена была увеличена, поскольку Абрамович стремится внести одно из крупнейших благотворительных пожертвований в британской истории. 

Россиянин хочет отдать на помощь Украине один миллиард фунтов. Предполагается, что оставшиеся полтора миллиарда будут инвестированы напрямую в Челси, в основном в «Стэмфорд Бридж», академию и женскую команду, поскольку Абрамович не имеет права получать какие-либо средства от сделки.

Читайте также Уникальное достижение: Клопп обошел всех предшественников и стал лучшим тренером в истории Ливерпуля Уникальное достижение: Клопп обошел всех предшественников и стал лучшим тренером в истории Ливерпуля

Три оставшиеся рассматриваемые стороны представляют собой консорциумы во главе с Тоддом Боли, сэром Мартином Бротоном и Стивеном Пальюкой.

Напомним, что Абрамович выступает посредником в переговорах между президентами Украины и России.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.