Уникальное достижение: Клопп обошел всех предшественников и стал лучшим тренером в истории Ливерпуля

Александр Калинин
Просмотров 5317
Юрген Клопп, фото: Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп сумел выйти на первое место по одному из статистических показателей.

В среду красные без проблем обыграли Вильярреал в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов (2:0). Для немецкого специалиста данная игра стала 373-й во главе Ливерпуля. При этом в 229 из них Клопп одержал победу.

Тем самым 54-летний уроженец Штутгарта установил рекорд среди всех наставников мерсисайдского клуба. Клопп имеет самый высоким показателем побед среди всех менеджеров, руководивших более чем 50 играми в истории Ливерпуля, сообщает статистический портал Opta.

Напомним, что вчера немец и английская команда продлили сотрудничество до 2026 года.

Клопп возглавляет Ливерпуль с октября 2015 года. Под его руководством красные завоевали пять трофеев:

• Лигу чемпионов 2018/2019;
  • Чемпионат Англии 2019/2020;
  • Суперкубок УЕФА 2019;
  • Клубный чемпионат мира 2019;
  • Кубок лиги 2021/2022

Читайте также Самый востребованный спаситель: Рангник возглавил сборную, которая могла бороться с командой Петракова за выход на чемпионат мира Самый востребованный спаситель: Рангник возглавил сборную, которая могла бороться с командой Петракова за выход на чемпионат мира

В текущем сезоне Ливерпуль имеет шансы завоевать исторический квадрупл (АПЛ, ЛЧ, Кубок лиги и Кубок Англии). Мерсисайдцы вышли в финал национального кубка, где сыграют с Челси, а в чемпионате Англии отстают от лидирующего Ман Сити на одно очко за пять туров до конца.