Акционеры Барселоны дали добро на грандиозную модернизацию «Камп Ноу» стоимостью в полтора миллиарда евро

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3016
Комментариев 0
Акционеры Барселоны дали добро на грандиозную модернизацию «Камп Ноу» стоимостью в полтора миллиарда евро
«Камп Ноу». Фото: Twitter

455 сосьос Барселоны поддержали инициативу президента клуба Жоана Лапорты о займе на 1.5 миллиарда евро, которые пойдут на реконструкцию стадиона «Камп Ноу».

Американский инвестиционный банк Golman Sachs готов профинансировать модернизацию домашней арены Барсы в рамках проекта Espai Barça. 

Реконструкция «Камп Ноу» подразумевает расширение до 110 тысяч мест, появления нового клубного музея и фан-шопа, а также новых инфраструктурных объектов, информирует Marca.

Все работы по модернизации арены должны быть завершены в 2024 году.

Читайте также «Не знаю, верят ли люди в нас»: Куман зарядил игроков Барселоны на успешный исход Эль-Класико «Не знаю, верят ли люди в нас»: Куман зарядил игроков Барселоны на успешный исход Эль-Класико

В чемпионате Испании Барселона идет на седьмой строчке после девяти туров, имея в активе 15 очков.  В Лиге чемпионов  Барса одержала первую победу в групповом турнире над киевским Динамо (1:0) после разгромных поражений по 0:3 от Баварии и Бенфики в двух стартовых турах ЛЧ.

Завтра, 24 октября, Барса на «Камп Ноу» сыграет против мадридского  Реала в рамках 10-го тура Примеры.  Начало — 17:15 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.